See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beratungs- und Coachingleistungen im Projekt Digiscouts (Ex Post)
Beschreibung: Gegenstand dieser Vergabe sind Beratungs- und Coachingleistungen im Projekt Digiscouts.
Vorherige Bekanntmachung: 541628-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Regionen in Nordwestdeutschland (Schleswig-Holstein, Bremen, Niedersachsen)
Beschreibung: Es sollen Beratungs- und Coachingleistungen im Projekt "Auszubildende als Digitalisierungsscouts: Neue Formen des Wissenstransfers und der arbeitsplatznahen Kompetenzentwicklung im Handlungsfeld Digitalisierung" (Digiscouts(R)) (vgl. Anlage L1) in sechs Losen erbracht werden.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Regionen in Hessen
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Regionen in Nordrhein-Westfalen
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Regionen in Baden-Württemberg
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Titel: Regionen in Bayern
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0007
Titel: Regionen in Sachsen & Sachsen-Anhalt
Interne Kennung: 6