134013-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsmittel – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Reinigungsmitteln, Reinigungsmaterial sowie WMF Spezialreinigern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Reinigungsmitteln, Reinigungsmaterial sowie WMF Spezialreinigern
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Reinigungsmitteln, Reinigungsmaterial sowie WMF Spezialreinigern
Interne Kennung25-2000042057
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungsmittel
Beschreibung4 Jahre Rahmenvereinbarung Los 1 - Reinigungsmittel - 108 verschiedene Produkte Los 2 - Reinigungsequipment - 89 verschiedene Produkte Los 3 - Spezialreiniger - 18 verschiedene Produkte Im Wesentlichen sind folgende Leistungen zu erbringen: - Portionierung und Lieferung der abgerufenen Produkte nach einzelnen Bündelstellen - Anlieferung an die jeweiligen Annahmestellen - telefonische Beratung der Bündelstellen hinsichtlich des Sortiments und des Kataloges durch feste Ansprechpartner des Auftragnehmers - Pflege des Sortiments (Aktualisierung) - Erstellung von Auswertungen (z.B. Umsatzstatistik) - Bereitstellung und Pflege eines Materialkataloges in elektronischer Form - Rücknahme und Austausch defekter Artikel
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelReinigungsequipment
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art
LosLOT-0003
TitelSpezialreiniger
Interne Kennung3