134016-2021 - ErgebnisDeutschland-Bielefeld: Dokumentenmanagement
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Druckdienstleistung Tagespost der BKK Gildemeister Seidensticker
Referenznummer der Bekanntmachung: X-SDO-2020-0022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72512000 Dokumentenmanagement
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Druckdienstleistung Tagespost der BKK Gildemeister Seidensticker.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79810000 Druckereidienste, 79811000 Digitaldruck
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Produktion der täglich anfallenden Tagespost E + 1 (soweit eine zentrale Produktion aus organisatorischen Gründen sinnvoll erscheint). Die Tagespost umfasst sowohl Individualbriefe als auch Batchbriefe. Der Druckdatenstrom für die Tagespost wird über ein zentrales Output-Management-System gebündelt und über eine gesicherte Verbindung zum zukünftigen Druckdienstleister übertragen. Das jährliche Produktionsvolumen für das Outsourcing wird mit ca. 2 200 000 Seiten DIN A4 und ca. 850 000 Briefsendungen erwartet. Beförderungsleistungen, insbesondere Briefpostdienstleistungen, sind nicht Bestandteil dieser Leistungsbeschreibung.