134025-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ukb - Rahmenvertrag über Instandhaltung von Türen, Toren und Fenstern (BvA)
Referenznummer der Bekanntmachung: 75-20 (200) (BvA)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag Instandhaltung von Türen im ukb Jahre 2021 und 2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Türanlagen und hier insbesondere Automatikantriebe und Feststellanlagen unterliegen einer Hochverfügbarkeit. Um Ausfällen kurzfristig entgegenzutreten, soll ein Rahmenvertragspartner für die Reparaturen verpflichtet werden. Der Einsatzort erstreckt sich im Campus Warener Straße / Brebacher Weg / Blumberger Damm auf rund 6 000 Türen verteilt in rund 30 Gebäuden oder Gebäudeteile.
Leistungstechnisch geht es um die Beschaffung und Lieferung von Ersatzteilen, bis hin zu Anlagensets, und deren fachgerechte Installation mit ggf. erforderlicher Erst- oder Wiederholungsabnahme.