134025-2026 - Wettbewerb
Österreich – Aschenbeseitigung – Prüfsystem: Biomasse-Heizwerke KEW - Ascheentsorgung
Bekanntmachung über das Bestehen eines Prüfungssystems
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfsystem: Biomasse-Heizwerke KEW - Ascheentsorgung
BeschreibungZiel des gegenständlichen Prüfsystems ist es, nach Maßgabe der gegenständlichen Bewerbungsunterlagen geeignete Unternehmen in das Prüfsystem aufzunehmen. Gegenstand des Prüfsystems ist es, geeignete Unternehmen im Bezug auf den Abtransport und die Übernahme (Entsorgung) von Holzaschen aus Biomasse-Heizwerken der KELAG Energie & Wärme GmbH zu ermitteln. Vorläufig sieht dieses Prüfsystem nur die Kategorie 1- Vorarlberg vor. Weitere Kategorien folgen zeitnah, bevor bestehende Rahmenverträge in anderen Regionen/ Bundesländern auslaufen.
Interne Kennung2026-34
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513400 Aschenbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001