134043-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Museumsausstellungen – BTM - Neugestaltung Brandenburgisches Texiltmuseum, Ausstellungsbau und Grafik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBTM - Neugestaltung Brandenburgisches Texiltmuseum, Ausstellungsbau und Grafik
BeschreibungBei der Baumaßnahme handelt es sich um die Neugestaltung des Brandenburgischen Textilmuseum. Durch weitgreifende Modernisierungsmaßnahmen der Dauerausstellung soll die Attraktivität für die Museumsbesucher gesteigert und der Museumsrundgang optimiert werden.
Interne KennungZVS L EU KTM 17/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen, 92520000 Dienstleistungen von Museen und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Leistungsverzeichnis