134076-2021 - ErgebnisDeutschland-Unna: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baumkontrolle 2021 bis 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV U-SBU-20-20 OV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen ihrer Verkehrssicherungspflicht beabsichtigen die Stadtbetriebe Unna nachfolgende Leistung für ca. 20 000 Bäume auf Straßen, Wegen, Plätzen, Schulen und weiterer be- und unbebauten Flächen an einen Auftragnehmer zu übertragen. Die Bäume befinden sich im Stadtgebiet der Kreisstadt Unna.
Die jährlichen Kontrollen und die erfassten Daten werden in einem Baumkataster dokumentiert. Dazu benutzt die Kreisstadt Unna seit 1998 das Programmsystem „dbg baum G5“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77211500 Baumpflege, 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baumkontrolle der Bäume im Stadtgebiet der Kreisstadt Unna für den Zeitraum vom 1.4.2021 bis 31.12.2021 mit der Option der jährlichen Verlängerung.