134104-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Rahmen der gesetzlichen Sozialversicherung – Hilfstätigkeit für Mein Extra Gesundheitsgeld - 200PLUS § 11 Abs. 6 SGB V - Vergeben -
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHilfstätigkeit für Mein Extra Gesundheitsgeld - 200PLUS § 11 Abs. 6 SGB V - Vergeben -
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die Hilfstätigkeit (sachliche und rechnerische Antragsprüfung) im Rahmen des Mein Extra Gesundheitsgelds nach § 11 Abs. 6 SGB V für die Mobil Krankenkasse auf Basis des § 197b SGB V in Verbindung mit § 97 SGB X. Der Auftrag bezieht sich auf Hilfstätigkeiten zur Abwicklung einer Satzungsleistung der Mobil Krankenkasse, die zum 01.01.2021 eingeführt wurde.
Interne KennungOV-VTR-013/2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75300000 Dienstleistungen im Rahmen der gesetzlichen Sozialversicherung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Hilfstätigkeit wird ab dem 01.03.2024 durchgeführt. Die Implementierungsphase muss vor Beginn der Hilfstätigkeit durch den Auftragnehmer erfolgreich abgeschlossen werden. Die Implementierungsphase beginnt nach Erhalt des Zuschlages durch den Auftraggeber. Sollte die Implementierungsphase länger als bis zum 15.02.2024 dauern, kann diese bis zum 15.03.2024 verlängert werden. In diesem Fall hat der Beginn der Hilfstätigkeit des Auftragnehmers bis spätestens zum 01.04.2024 zu erfolgen.