134110-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Raman-AFM-Analysesystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Raman-AFM-Analysesystem
Beschreibung: Die Hochschule Aalen beabsichtigt die Anschaffung eines Raman-AFMs.
Interne Kennung: 2024/16
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Raman-AFM soll zur gleichzeitigen Analyse von Raman Signalen und der Oberflächenstruktur mittels eines Rasterkraft-Mikroskops von Polymeren eingesetzt werden. Ziel ist es, die beiden Messsignale miteinander zu überlagern.