134139-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigungsleistungen an den Standorten Studio Münster, HF-Studio Rheine und Sender Münster
Referenznummer der Bekanntmachung: ZE 2020-330-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungen der Unterhaltsreinigung, Glas-, Fenster- und Jalousienreinigung, diverse Regelleistungen und Sonderleistungen auf Abruf sowie Grundreinigungen an den WDR-Standorten Studio Münster, HF(Hörfunk)-Studio Rheine und Sender Münster.
Los 1 betrifft die Unterhaltsreinigung, diverse Regelleistungen und Sonderleistungen auf Abruf sowie Grundreinigungen im Unterhalt im Studio Münster, HF-Studio Rheine und Sender Münster (ca. Anzahl der qm in den Gebäuden, die zu reinigen sind = 3 000 qm).
Los 2 betrifft die Glas- und Fenster- und Jalousienreinigung, diverse Regelleistungen und Sonderleistungen auf Abruf sowie Grundreinigungen für Glas, Fenster und Jalousien im Studio Münster (ca. Anzahl der qm der zu reinigenden Glasflächen im Objekt = 1 000 qm).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In diesem Vergabeverfahren vergibt der WDR Leistungen der Unterhaltsreinigung, Glas-, Fenster- und Jalousienreinigung, diverse Regelleistungen und Sonderleistungen auf Abruf sowie Grundreinigungen an den WDR-Standorten Studio Münster, HF(Hörfunk)-Studio Rheine und Sender Münster.
Die Leistung ist in 2 Lose unterteilt:
Los 1 betrifft die Unterhaltsreinigung, diverse Regelleistungen und Sonderleistungen
Auf Abruf sowie Grundreinigungen im Unterhalt (ebenfalls Abrufleistung) im Studio Münster, HF-Studio Rheine und Sender Münster (ca. Anzahl der qm in den Gebäuden, die zu reinigen sind = 3 000 qm).
Voraussichtlicher Vertragsbeginn für die Lose 1 und 2 ist der 1.6.2021 mit einer Vertragslaufzeit von jeweils 2 Jahren zzgl. zweimaliger Verlängerungsoption für jeweils 1 Jahr. Dem Leistungsbeginn jeweils vorgeschaltet ist eine Implementierungsphase, die ebenfalls Vertragsbestandteil und in den Preisblättern entsprechend zu bepreisen ist.
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung