134146-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Möblierung Sporthallenneubau Wolfgang-Borchert-Gymnasium Halstenbek
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMöblierung Sporthallenneubau Wolfgang-Borchert-Gymnasium Halstenbek
BeschreibungDie Gemeinde Halstenbek errichtet einen Neubau einer 6-fach-Sporthalle im Zuge der Erweiterung des Wolfgang-Borchert-Gymnasiums in Halstenbek. Die bestehende 3-Feld-Halle am Schulstandort wird abgerissen und ein Teil der Bestandsausstattung für den Neubau weiterverwendet. Für die neue Sporthalle sollen über diese Ausschreibung neue Sportgeräte beschafft werden.
Interne Kennung2025-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Montage/Aufbau von Sportgeräten und -materialien. Aktuell errichtet die Gemeinde Halstenbek einen Sporthallenneubau mit zwei 3-Fach-Sporthallen in einem Gebäude. Neben den Sportflächen enthält der Neubau Geräteräume, Wettkampfräume, Umkleide- und Duschbereiche sowie einen Kraftraum/Raum für sportergänzende Nutzung. Der Lieferumfang umfasst Sportkleinmaterialien (Ballsäcke, Markierungskegel, temporäre Bodenmarkierungen etc.), Fitnessausstattung für Gymnastik(Gymnastikreifen, Turnkeulen, Stepper etc.), Schränke für die Geräteräume, Utensilien für Leichtathletik draußen und drinnen, Bälle, Schläger, Aufbewahrungsboxen, Tisch und Stühle für den Seminarraum, Turngeräte (Turnbänke, Weichbodenmatte, Turnmatten, Turnbretter, Übungsbalken, Turnböcke, Sprungbretter, Schwebebalken, Barren, Minitrampolin etc.), Ausstattung für die Umkleideräume und Regieräume (Bänke, Spind, Schrank etc.) und Kraftraumgeräte (Hantelbank, Langhantelstange, Gewichte etc.).