134155-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – ITS Malerarbeiten Bek
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelITS Malerarbeiten Bek
BeschreibungMalerarbeiten im laufenden Krankenhausbetrieb.
Interne Kennung61000034-20 Bek
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren nach § 3b EU Abs. 1 VOB/A: Eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen wird zur Angebotsabgabe aufgefordert. Den Zuschlag erhält das formal vollständige Angbeot mit dem niedrigsten Preis.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Pius-Hospital Oldenburg plant im Zuge von Umstrukturierungsmaßnahmen die Baumaßnahme "Sanierung der Intensivstation, 3. OG und Station 4 F, 4. OG". Gegenstand der Ausschreibung sind Malerarbeiten am baulichen Bestand im laufenden Krankenhausbetrieb. Im Wesentlichen ist Gegenstanbd der ausgeschriebenen, im Leistungsverzeichnis näher spezifizierten, Leistungen: Lieferung und Montage von Wandschutzplatten, sowie Tapezier- und Anstricharbeiten an Wand- und Deckenflächen in Innenräumen. Ausführungszeiträume für Teilleistungen wie folgt: Malerarbeiten 4.OG: 30 Arbeitstage Malerarbeiten 3.OG: 30 Arbeitstage Die Malerarbeiten im 3. und 4. OG starten und enden um ca. eine Kalenderwoche versetzt. Malerarbeiten 3. u. 4. OG und Übergänge zum Bestand: 8 Arbeitstage Die Malerarbeiten im 3. und 4. OG. Übergänge zum Bestand erfolgen als eigenständiger Arbeitseinsatz Wandschutz 3 und 4. OG: 15 Arbeitstage Die Ausführung Wandschutz erfolgt zeitversetzt ca. 6-8 Wochen nach den Malerarbeiten Malerarbeiten 3. u. 4 OG und allgemeine Nacharbeiten: 4 Arbeitstage