134169-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Objektplanung Freianlagen Dahliengarten, Rosengarten, Kaiserin-Auguste-Viktoria-Park
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Objektplanung Freianlagen Dahliengarten, Rosengarten, Kaiserin-Auguste-Viktoria-Park
Beschreibung: Im Rahmen des Wiederaufbaues möchte der Auftraggeber die flutzerstörten historischen Parkanlagen im Stadtgebiet der Stadt Bad Neuenahr wiederherstellen und den aktuellen Erkenntnissen der Hochwasservorsorge Rechnung tragen sowie den Naherholungswert fördern. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind die Planungsleistungen nach § 39 HOAI, Lph 1 bis 9 in stufenweiser Beauftragung. Ein Anspruch auf Beauftragung weiterer Stufen besteht jeweils nicht. Besondere Leistungen nach Bedarf.
Interne Kennung: QG9032
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001