134222-2026 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung – Ausrüstungsleistung Linienzugbeeinflussung (LZB) Fa. Hitachi
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusrüstungsleistung Linienzugbeeinflussung (LZB) Fa. Hitachi
BeschreibungPT2 Planung und Bau LZB ABS Hannover Berlin Im Bereich der LZB-Zentralen (Rathenow und Fallersleben I) finden umfangreiche Oberbaumaßnahmen auf der SFS (6185) und den neuen Übergängen zur Strecke 6107 (Stammstrecke Lehrte- Berlin) statt. Mehrere neue Weichenverbindungen machen eine Anpassung der LZB an den jeweiligen Oberbauänderungen notwendig. Die konkrete Lage und Längenentwicklung des Linienleiterkabels bei neuen Anfangsschleifen ist durch den PT2 zu ermitteln.
Interne Kennung24FEI74846
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34632000 Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34632200 Elektrische Signaleinrichtungen für den Eisenbahnverkehr, 34946120 Eisenbahnausrüstung
5. Los
LosLOT-0001