See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un centre de loisirs et d'accueil de type ALSH
Beschreibung: La commune de Gigean envisage la construction d'un bâtiment unique dédié aux activités extra-scolaires de type ALSH. Il s'agit donc de construire un bâtiment neuf sur une emprise foncière d'environ 3 100 m². L'ensemble porte sur environ 609 m² SU de surfaces bâties à construire comprenant un centre de loisirs (ALSH maternelle et élémentaire), un espace ados et des espaces communs. L'objectif de livraison de l'équipement est fixé à septembre 2026. L'enveloppe prévisionnelle affectée aux travaux est de 1 600 000 euro(s) HT (valeur mai 2023). Les missions confiées à l'attributaire seront : - Mission de base loi MOP - Missions complémentaires : OPC, SSI, STD et FLJ Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Interne Kennung: 23GIG002/EE
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1397141