See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schließ- und Objektkontrolldienst sowie Alarmaufschaltung von EMA an den Schulen und Sporthallen in Trägerschaft Stadt Hameln
Beschreibung: Schließ- und Objektkontrolldienst sowie Alarmaufschaltung von EMA an den Schulen und Sporthallen in Trägerschaft Stadt Hameln
Vorherige Bekanntmachung: 574509-2023
Interne Kennung: S-HAMELN-2023-0088
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Ordnungsgemäßen Verschluss überprüfen und alle notwendigen Ein - und Ausgangstüren verschließen, um einen Zutritt unbefugter Personen außerhalb der regulären Betriebszeiten zu vermeiden. Zeiten werden hier durch den Auftraggeber vorgegeben. - Kontrollpunkte, die mit dem Auftraggeber abgestimmt sind, mit einem Wächterkontrollsystem anlaufen. - In den verfügbaren Sanitäranlagen der Sporthallen eine Sichtkontrolle durchführen, dabei laufende Wasserhähne und Duschen abstellen. - Beleuchtung in den Sporthallen ausschalten. - Fenster in den Sporthallen schließen. - Trennwände nach Bedarf des Auftraggebers hochfahren. - Tribünen nach Bedarf des Auftraggebers einfahren. - Objekte bei Bedarf des Auftraggebers zu bestimmten Zeiten öffnen. - Ein - und Ausschalten von vorhandenen Einbruchmeldeanlagen. - Poller abschließen. - Einrichten eines Wächterkontrollsystems inklusive Kontrollpunkte. - Einrichten einer Notfallrufnummer für die Sonderschließungen und Alarmierung durch Einbruchmeldeanlagen. - Aufschaltung der EMA und Aufnahme in die Meldekette für EMA und sonstige Schadensmeldungen.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 3-malige Verlängerung möglich bis 30.11.2027