13434-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Managed Service SharePoint Betrieb 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Managed Service SharePoint Betrieb 2024
Beschreibung: Managed Service Betriebsleistungen für den Bereich SharePoint (Werkleistungen)
Vorherige Bekanntmachung: 543503-2023
Interne Kennung: 12-23-00382
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung war ein Vertrag in Form eines Managed Service für SharePoint Betrieb über 2 Jahre mit zweimaliger Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr, sowie optionaler Transitionsphasen (vorlaufend und/oder abschließend) und optionalen Exitmanagement. Mit der Beauftragung der Managed IT-Services werden insbesondere folgende Ziele verfolgt: - Effektive und effiziente Steuerung der Managed IT-Services durch den Vertragspartner im Rahmen der Servicevereinbarung - SLA-basierter Betrieb mit klarer Ergebnisverantwortung auf Basis definierter Leistungsübergabepunkte - Wertschöpfender Einsatz internen Personals für Kernaufgaben der BA
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: In den oben genannten 50 Monaten ist eine optionale zweimalige Verlängerung um jeweils 12 Monate sowie eine optionale vorlaufende Transitionsphase von ca. zwei Monaten inkludiert.