134343-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – 2 x Spektrometer (UV-Vis + Fluoreszenz)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2 x Spektrometer (UV-Vis + Fluoreszenz)
BeschreibungKomplettpaket Fluoreszenzspektrometer + Absorptions-/Spektralphotometer (UV-Vis)
Interne Kennung01-NL25E1OV-EP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1. Beschaffung eines monochromatorbasierten UV-/VIS Absorptions-Spektrometers bzw. Spektralphotometers mit temperaturgeregeltem Einzel-Küvettenhalter (Peltier-temperiert, für 10mm Küvetten) plus Multi-Küvettenwechsler (mindestens 18fach, Wasserbad Temperierung) plus PC + Software. + 25 zusätzliche Lizenzen für externe Daten-Auswertungssoftware Spezifikationen: Wellenlängenbereich 190 -1100 nm Spektrale Auflösung: 1,5 nm UV-VIS Scangeschwindigkeit 24,000 nm/min Xenon Blitzlampe mit 10 Jahren Garantie 2. Beschaffung eines monochromatorbasierten Fluoreszenzspektrometers mit temperaturgeregeltem Einzel-Küvettenhalter (Peltier-temperiert) plus Multi-Küvettenwechsler (mindestens 4fach, Wasserbad-Temperierung) plus PC + Software + 5 zusätzliche Lizenzen für externe Datenauswertungssoftware. Spezifikationen: Wellenlängenbereich 200-900 nm Spektrale Auflösung/Genauigkeit: 1,5 nm Scangeschwindigkeit 24,000 nm/min Xenon Blitzlampe mit 10 Jahren Garantie