2. Verfahren
Verfahren
Titel: UNIVERSITÉ DE GENÈVE - RÉENCHANTEMENT D'UNI MAIL
Beschreibung: Dans le cadre de sa stratégie de développement du campus et afin d’améliorer les conditions d’accueil et l’environnement de travail de sa communauté étudiante, l’Université de Genève lance un appel d’offre pour l’acquisition et l’installation de mobilier dans le bâtiments d’Uni Mail. Ce projet s’inscrivent dans la démarche de « réenchantement » des espaces universitaires, qui vise à valoriser les surfaces existantes pour en faire des lieux de travail, de rencontre et de détente plus adaptés aux besoins croissants des usagers. Depuis la mise en service de ce bâtiment, la population estudiantine a fortement augmenté et les espaces disponibles ne suffisent plus à répondre à la demande, en particulier aux heures de forte fréquentation.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mobilier acoustique
Beschreibung: 1 LOT 1 Mobilier acoustique * Alcôve de travail 4 personnes composée de : Cloison recouverte de mousse CMHR et revêtu du tissu résistant aux taches. 2 banquettes en simili-cuir tressé avec mousse CMHR. Avec une table 4 personnes, structure métallique, plateau stratifié compris une multiprise CH de 2 x T13 et prise USB C incorporée dans plateau et une lampe LED de bureau fixée au plateau. Hauteur assis entre H.73-76. * Alcôve de travail 1 personne composée de : Cloisonnettes en tissu résistants aux taches recouverte de mousse CMHR. Hauteur assis entre H.73-76 cm y compris une multiprise CH de 2 x T13 et prise USB C incorporée dans plateau et une lampe LED de bureau fixée au plateau, plateau en stratifié.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel