2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Wartung, Prüfung und IH von Personenschleusen
Beschreibung: Rahmenvertrag für die Wartung, Prüfung und Instandhaltung von Personenschleusen (Rücklaufsperren, Bordkartenkontrollgeräte, Drehkreuze).
Interne Kennung: EB-2023-0184
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden, 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Rahmenvertrag beschreibt die Instandhaltung nach DIN EN 13306 und DIN 31051 (Instandsetzung; Wartung; Inspektion; Verbesserung); die Beschaffung von benötigten Ersatzteilen und die Sicherstellung einer reibungslosen Ersatzteilversorgung sowie die rechtsichere Dokumentation. Des Weiteren dient der Rahmenvertrag dem Erhalt oder der Wiederherstellung des funktionsfähigen Zustands, sodass die geforderten Funktionen erfüllt werden können.
Interne Kennung: LOT-0000