See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale de la ville de Tulle 2026-2029
Beschreibung: Fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale de la ville de Tulle 2026-2029
Interne Kennung: PPP27X-3041/6014/2025-09/FCS/VILLE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits d'épicerie
Beschreibung: Produits d'épicerie
Interne Kennung: 2025-09A/FCS/VILLE_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0002
Titel: Produits d'épicerie issus de l'agriculture biologiques ou en conversion à l'agriculture biologique
Beschreibung: Produits d'épicerie issus de l'agriculture biologiques ou en conversion à l'agriculture biologique
Interne Kennung: 2025-09B/FCS/VILLE_2
Los: LOT-0003
Titel: Produits carnés surgelés
Beschreibung: Produits carnés surgelés
Interne Kennung: 2025-09C/FCS/VILLE_3
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 3):Pour ce lot il est demandé une prestation supplémentaire éventuelle de produits issus de l'agriculture biologique ou en conversion à l'agriculture biologique. il est demandé au candidat de compléter le BPU-DQE avec les références qu'il peut proposer.
Los: LOT-0004
Titel: Produits de la mer ou d'eau douce surgelés ou congelés
Beschreibung: Produits de la mer ou d'eau douce surgelés ou congelés
Interne Kennung: 2025-09D/FCS/VILLE_4
Los: LOT-0005
Titel: Produits de la mer ou d'eau douce frais
Beschreibung: Produits de la mer ou d'eau douce frais
Interne Kennung: 2025-09E/FCS/VILLE_5
Los: LOT-0006
Titel: Fruits, légumes et pommes de terre surgelés
Beschreibung: Fruits, légumes et pommes de terre surgelés
Interne Kennung: 2025-09F/FCS/VILLE_6
Los: LOT-0007
Titel: Fruits, légumes et pomme de terre surgelés issus de l'agriculture biologique ou en conversion à l'agriculture biologique
Beschreibung: Fruits, légumes et pomme de terre surgelés issus de l'agriculture biologique ou en conversion à l'agriculture biologique
Interne Kennung: 2025-09G/FCS/VILLE_7
Los: LOT-0008
Titel: Préparations alimentaires élaborées composites surgelées, pâtisserie, viennoiseries et ovo produits surgelés, glaces
Beschreibung: Préparations alimentaires élaborées composites surgelées, pâtisserie, viennoiseries et ovo produits surgelés, glaces
Interne Kennung: 2025-09H/FCS/VILLE_8
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 8):Pour ce lot il est demandé une prestation supplémentaire éventuelle de produits issus de l'agriculture biologique ou en conversion à l'agriculture biologique. il est demandé au candidat de compléter le BPU-DQE avec les références qu'il peut proposer.
Los: LOT-0009
Titel: Viande bovine, ovine et porcine fraîche issues de l'agriculture biologique ou en conversion à l'agriculture biologique
Beschreibung: Viande bovine, ovine et porcine fraîche issues de l'agriculture biologique ou en conversion à l'agriculture biologique
Interne Kennung: 2025-09I/FCS/VILLE_9
Los: LOT-0010
Titel: Viande et abats de volaille, lapins et gibiers frais ou réfrigérés
Beschreibung: Viande et abats de volaille, lapins et gibiers frais ou réfrigérés
Interne Kennung: 2025-09J/FCS/VILLE_10
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 10):Pour ce lot il est demandé une prestation supplémentaire éventuelle de produits issus de l'agriculture biologique ou en conversion à l'agriculture biologique. il est demandé au candidat de compléter le BPU-DQE avec les références qu'il peut proposer.
Los: LOT-0011
Titel: Viande cuite 5ème gamme
Beschreibung: Viande cuite 5ème gamme
Interne Kennung: 2025-09K/FCS/VILLE_11
Los: LOT-0012
Titel: Viande fraiche porcine et charcuterie
Beschreibung: Viande fraiche porcine et charcuterie
Interne Kennung: 2025-09L/FCS/VILLE_12
Los: LOT-0013
Titel: Viande fraiche bovine et ovine
Beschreibung: Viande fraiche bovine et ovine
Interne Kennung: 2025-09M/FCS/VILLE_13
Los: LOT-0014
Titel: Fromage, lait, crème, beurre, oeufs
Beschreibung: Fromage, lait, crème, beurre, oeufs
Interne Kennung: 2025-09O/FCS/VILLE_14
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 14):Pour ce lot il est demandé une prestation supplémentaire éventuelle de produits issus de l'agriculture biologique ou en conversion à l'agriculture biologique. il est demandé au candidat de compléter le BPU-DQE avec les références qu'il peut proposer.
Los: LOT-0015
Titel: Ovoproduits
Beschreibung: Ovoproduits
Interne Kennung: 2025-09P/FCS/VILLE_15
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 15):Pour ce lot il est demandé une prestation supplémentaire éventuelle de produits issus de l'agriculture biologique ou en conversion à l'agriculture biologique. il est demandé au candidat de compléter le BPU-DQE avec les références qu'il peut proposer.
Los: LOT-0016
Titel: Yaourts et autres desserts lactés issus de l'agriculture biologique ou en transition à l'agriculture biologique
Beschreibung: Yaourts et autres desserts lactés issus de l'agriculture biologique ou en transition à l'agriculture biologique
Interne Kennung: 2025-09Q/FCS/VILLE_16
Los: LOT-0017
Titel: Fromage frais, yaourts et desserts lactés fermiers au lait entier
Beschreibung: Fromage frais, yaourts et desserts lactés fermiers au lait entier
Interne Kennung: 2025-09R/FCS/VILLE_17
Los: LOT-0018
Titel: Fruits et légumes frais, légumes sous vide
Beschreibung: Fruits et légumes frais, légumes sous vide
Interne Kennung: 2025-09S/FCS/VILLE_18
Los: LOT-0019
Titel: Fruits et légumes frais, issus de l'agriculture biologique ou en conversion à l'agriculture biologique
Beschreibung: Fruits et légumes frais, issus de l'agriculture biologique ou en conversion à l'agriculture biologique
Interne Kennung: 2025-09T/FCS/VILLE_19
Los: LOT-0020
Titel: Boulangerie
Beschreibung: Boulangerie
Interne Kennung: 2025-09U/FCS/VILLE_20
Los: LOT-0021
Titel: Produits festifs et traiteur
Beschreibung: Produits festifs et traiteur
Interne Kennung: 2025-09/FCS/VILLE_21