2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché avec objectifs de performance pour la collecte et la prévention des déchets ménagers et assimilés
Beschreibung: La Communauté d'Agglomération de Chauny-tergnier-La Fère souhaite s'assurer le concours d'un prestataire pour l'exécution des prestations de collecte sur l'ensemble des flux de déchets ménagers et assimilés. La collecte des déchets ménagers résiduels (DMR) ; ï± La collecte des déchets multi-mateÌriaux recyclables (EMR-JRM) ; ï± La collecte du verre séparé des autres déchets recyclables ; ï± La collecte des déchets verts ; ï± L'enlèvement et le transport des déchets collectés dans les déchèteries sises à Beautor, Chauny et Tergnier (hors Eco-Organismes)
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0002
Beschreibung: Marché avec objectifs de performance pour la collecte et la prévention des déchets ménagers et assimilés
Interne Kennung: procédure 2025-009
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Voir programme
134408-2025 - Mise en concurrence
France – Services liés aux déchets et aux ordures – Marché avec objectifs de performance pour la collecte et la prévention des déchets ménagers et assimilés
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Description: La Communauté d'Agglomération de Chauny-tergnier-La Fère souhaite s'assurer le concours d'un prestataire pour l'exécution des prestations de collecte sur l'ensemble des flux de déchets ménagers et assimilés. La collecte des déchets ménagers résiduels (DMR) ;  La collecte des déchets multi-matériaux recyclables (EMR-JRM) ;  La collecte du verre séparé des autres déchets recyclables ;  La collecte des déchets verts ;  L'enlèvement et le transport des déchets collectés dans les déchèteries sises à Beautor, Chauny et Tergnier (hors Eco-Organismes)
Type de procédure: Dialogue compétitif
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: procédure 2025-009
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511000 Services de collecte des ordures, 90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90511300 Services de collecte des déchets sauvages, 90512000 Services de transport des ordures ménagères, 90514000 Services de recyclage des ordures ménagères
Options:
Description des options: Voir programme