134443-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Glas/Rahmenreinigung LBIH NL West
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glas/Rahmenreinigung LBIH NL West
BeschreibungAusführung der Unterhalts- und Glas/Rahmenreinigung in der Niederlassung West des LBIH
Interne KennungVG-0437-2023-0414
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErgebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung West von insgesamt ca. 495.000 m² Jahresvollreinigungsfläche und ca. 777.500 m² Jahressichtreinigungsfläche in der LBIH Niederlassung West, Abraham-Lincoln-Straße 16-18, 65189 Wiesbaden. Vertretungsreinigung an ca. 220 Tagen/Jahr (ca. 47.000 m² Jahresvollreinigungsfläche und ca. 72.000 m² Jahressichtreinigungfläche). Durchführung der 1x jährlichen Glasreinigung, mit Rahmenreinigung, mit Einpflege, mit Beschlägen und Falzen, mit Wetterschenkeln bei Fenster- und Innenglasflächen, sowie der 1x jährlichen Glasreinigung der Fenster- und Innenglasflächen mit einem lichten Rohbaumaß von insgesamt ca. 2.100 m².
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt am 01.05.2024. Der Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 2 Jahren und 11 Monaten geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 6 Jahre und 11 Monate.