Beauftragung externer Dienstleistungen für die Abwicklung der Corona-Unterstützungsprogramme (Überbrückungshilfe II und III, Außerordentliche Wirtschaftshilfe).
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-116a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand der Dienstleitungen ist die Prüfung der gestellten Anträge sowie die Vorbereitung der Bewilligungen oder Ablehnungen. Wichtig ist, über alle gestellten Anträge und getroffenen Entscheidungen einen gleichgerichteten Prozess und ein einheitliches Vorgehen zu gewährleisten.