134472-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – 2. Fortschreibung "Klimaschutzkonzept des Landes Rheinland-Pfalz"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2. Fortschreibung "Klimaschutzkonzept des Landes Rheinland-Pfalz"
BeschreibungDas aktuelle Klimaschutzkonzept des Landes Rheinland-Pfalz aus dem Jahr 2020 soll fortgeschrieben und weiterentwickelt werden. Die vierjährliche Fortentwicklung ist gesetzlich im aktuell gültigen Klimaschutzgesetz vorgeschrieben und ist daher bis Ende 2024 abzuschließen. Das fortzuschreibende Klimaschutzkonzept soll nun die Vergangenheit mit der Zukunft verknüpfen und eine Brücke zwischen bisherigem und zukünftigen Vorgehen im rheinland-pfälzischen Klimaschutz schlagen.
Interne KennungCXPDYD0YC8H
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001