134510-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Holz-Alufenster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolz-Alufenster
BeschreibungDer Main-Taunus-Kreis beabsichtigt die Erweiterung der Eddersheimer Schule, Am weißen Stein 3 in Hattersheim/Eddersheim. Auf dem Grundstück befinden sich 4 Bestandsgebäude, davon 1 Containergebäude und 1 Sporthalle. An ein Gebäude wird angebaut. Alle Gebäude sind außer in Ferienzeiten im vollen Betrieb.
Interne KennungEDD2026-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelRohbauarbeiten
BeschreibungHolz-Aluminiumpassivhausfenster ca. 65 St. Fensterelemente Holz-Alu-Pfosten-Riegelfassade Ca.9 m2 Fassade mit 2 Öffnungsflügeln Holz-Aluminiumtüren 7 St. einflügelige Türen Lamellensonnenschutz ca. 39 St. elektrisch betriebener Lamellensonnenschutz mit Kästen
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten