134525-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste – Architekt_Depotplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitekt_Depotplanung
BeschreibungIm Zusammenhang mit einer grundlegenden Sanierung der Gebäudesubstanz, der Sanierung bzw. Erneuerung der Technischen Gebäudeausrüstung, der Anpassung der Ausstellungsbereiche auf einen zeitgemäßen Standard sowie der Verbesserung der Infrastruktur des Gebäudes für die Besucher sollen auch die Depotbereiche des Museums grundlegend neu gestaltet werden. Dies betrifft sowohl die Depotflächen im Bestand als auch die zusätzlichen Depotflächenbedarfe, die in einem Erweiterungsbau untergebracht werden sollen. Derzeit verfügt das Museum über ca. 3.000 m² Depotfläche, die hauptsächlich im Untergeschoss untergebracht ist. Es ist eine Erweiterung um ca. 1.500 m² am Standort geplant.
Vorherige Bekanntmachung525709-2025
Interne KennungN23054-30337001-001-731-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0000