13453-2023 - ErgebnisDeutschland-Wesel: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Küchentechnische Anlagen / Neubau Kombibad Wesel
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 471.01 / WKB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf dem bisherigen Freibadgelände Rheinbad Wesel wird ein neues Kombibad mit Sauna errichtet mit zentraler gewerblicher Küche zur gastronomischen Versorgung der drei angebundenen Versorgungsbereiche (Sauna-Gastronomie/ Bad-Gastronomie und externe Foyer-Gastronomie).
Der Küchenbereich umfasst diverse Edelstahlmöbel für Kalte Küche, Vorbereitung, Produktion und Ausgabepass sowie zweizeiligen thermischen Block mit elektrisch betriebenen Geräten, Spülbereich und Tresenanlagen. Auch die zugehörigen Einrichtungen der Lagerräume und Kühlzellen mit Kältetechnik - auch für zwei Flockeneisbereiter der Saunaanlage - sind Bestandteil der ausgeschriebenen Leistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421151 Installation von Einbauküchen, 45212500 Umbau von Küchen oder Restaurants, 45212421 Bau von Restaurants, 45331230 Installation von Kühlanlagen, 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen, 39221000 Kücheneinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Einbau von Kleinkältetrassen für eine NK - und eine TK - Anlage,
z.T. im Schutzrohr ,
- Lieferung und Einbau von einer Kühlzellenkombination (1 x mit integriertem Bodenablauf)
- Lieferung und Einbau der dazugehörigen Kleinkältetechnik
- Lieferung und Einbau von CrNi - Küchen - und Kühlmöbeln, Thermik und
Korbdurchschubspülmaschine
- Lieferung und Einbau von 3 Leerrohrsträngen für das spätere Einziehen von
Getränkepythonen durch den Getränkelieferanten
- Funktionsprüfung und Inbetriebnahme der vorgenannten Einheiten
- Wartungsarbeiten