See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de matériels de restauration collective et petits électroménagers divers - Accords-cadres à bons de commande - Relance - Mise en appel d'offres ouvert
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture, la livraison, l'installation et la mise en service de matériels de restauration collective pour les écoles 1er degré de la commune d'Hyères, la VIGIE et l'OLIVASTRE, ainsi que de petits électroménagers pour les bâtiments de la commune concernés, la garantie du matériel, la formation du personnel utilisateur et la reprise de l'ancien matériel.
Interne Kennung: AOO2225
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Armoires réfrigérées de restauration collective
Beschreibung: Les prestations concernent la fourniture de : -Armoire capacité 600 litres ; -Armoire capacité 1200 litres ; - 1 LogTag ou équivalent
Interne Kennung: AOO2225-01
Haupteinstufung (cpv): 42513200 Kühlvorrichtungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est un accord-cadre à bons de commande passé avec un seul opérateur économique à compter de la notification du marché jusqu’au 1er mars 2027 pour la première période d’exécution, renouvelable 3 fois par reconduction tacite par périodes successives d’un an.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Matériel de restauration collective reconditionné
Beschreibung: Les prestations concernent la fourniture de matériel de restauration collective répondant aux exigences de l'article L 541-1-1 du Code de l'environnement en termes de réemploi et/ou réutilisation. Le candidat devra proposer les modèles suivants de matériels de restauration collective reconditionné : • Laveuse à capot +250 repas (adoucisseur incorporé) ; • Fours 7 à 10 niveaux jusqu'à 100 convives ; • 1 Four supérieur à 10 niveaux - jusqu'à 200 convives ; • Armoire Capacité 600 litres ; • Armoire Capacité 1200 litres ; • 1 LogTag ou équivalent
Interne Kennung: AOO2225-02
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Petits électroménagers divers
Beschreibung: Les prestations concernent la fourniture de petits électroménagers divers: -Réfrigérateur -Micro-ondes -Lave-linge -Sèche-linge -Aspirateurs -Plaque vitrocéramique
Interne Kennung: AOO2225-03
Haupteinstufung (cpv): 39700000 Haushaltsgeräte