See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport de jeunes dans le cadre du projet IMAJE (Interreg VI-A France-Italia ALCOTRA)
Beschreibung: Le projet « IMAJE » s'adresse principalement à des collégiens et consiste à favoriser la découverte du territoire alpin et ses principaux enjeux par le biais d'un programme de sensibilisation et de mise en pratique. Différents établissements scolaires (collèges et lycées, lycées professionnels et MFR) situés en Haute-Savoie, en Vallée d'Aoste et Valais seront engagés dans le projet. Des sorties sur le terrain sont prévues pour aller à la rencontre des acteurs engagés sur le territoire. Le prestataire a la charge de l'organisation d'un service ponctuel de transports principalement sur temps scolaire, de jeunes, de personnels d'encadrement des établissements scolaires participant au projet « IMAJE », ainsi que les intervenants du projet IMAJE
Interne Kennung: 2024A1006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1562910