See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ABS Berlin-Dresden, PA 3, Bahnhof Wünsdorf und PA 8.1 Maßnahmen v = 200 km/h Wünsdorf-Waldstadt (a) - Neuhof; Leistungen der örtlichen Bauüberwachung
Beschreibung: ABS Berlin-Dresden, PA 3, Bahnhof Wünsdorf und PA 8.1 Maßnahmen v = 200 km/h Wünsdorf-Waldstadt (a) - Neuhof; Leistungen der örtlichen Bauüberwachung Im Rahmen des Vorhabens werden die Bahnanlagen im Bereich Wünsdorf bis Neuhof für eine Geschwindigkeit von 200 km/h ausgebaut. Die Baumaßnahmen umfassen Tief- und Oberbauleistungen, Kabeltiefbauarbeiten, Erneuerung der Oberleitungsanlage, Errichtung eines ESTW-A sowie Anlagen der Leit- und Sicherungstechnik und Telekommunikationsanlagen, Erneuerung von Bahnsteigen einschließlich Bau einer Personenunterführung und Errichtung von Schallschutzwänden. Die Bauarbeiten erfolgen in mehreren Bauphasen/Bauzuständen. Gegenstand des Auftrags sind alle dafür notwendigen fachtechnischen und umweltfachlichen Bauüberwachungsleistungen.
Interne Kennung: 19FEI40125
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001