2. Verfahren
Verfahren
Titel: Catering Sekundarschule Gemeinde Rüschlikon Campusmoos
Beschreibung: Das Campus Moos in Rüschlikon (Sekundarschule Kilchberg Rüschlikon) beabsichtigt, die Verpflegung in ihrem Mittagstisch-Angebot an eine geeignete Unternehmung zu vergeben. Die zu erbringenden Leistungen umfassen die Zubereitung und die Zulieferung der Mahlzeiten an den Standort in Rüschlikon. Der Mittagstisch ist jeweils am Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag geöffnet. (Kein Mittagstisch an Feiertagen, sowie während den Schulferien). Die Schülerzahl liegt insgesamt aktuell bei rund 140 Schülern. Die Verpflegung umfasst gemäss den Planungen ab Schuljahr 2025/26 für rund 50 Schüler rund 8'000 Mahlzeiten pro Schuljahr. Die Benützung der vorhandenen Infrastruktur (Gastronomie-Küche), jeweils Montag/Dienstag und Donnerstag/Freitag ist möglich.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse