See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Thematische Unterstützung Zweiter Schweizer Beitrag an EU-Mitgliedstaaten im Bereich öffentliche Sicherheit für den Zeitraum vom 01.04.2026 bis 30.06.2029 in Rumänien, Bulgarien und Ungarn
Beschreibung: Dieses Mandat ist Teil des zweiten Schweizer Beitrags an ausgewählte EU-Mitgliedstaaten. Das übergeordnete Ziel des Beitrags besteht darin, einen Beitrag zum Abbau wirtschaftlicher und sozialer Ungleichheiten innerhalb der EU-Länder und zwischen ihnen zu leisten. Der thematische Schwerpunkt des aktuellen Mandats liegt auf der öffentlichen Sicherheit – einem der Schwerpunktthemen des zweiten Schweizer Beitrags. Bulgarien, Ungarn und Rumänien führen Programme in diesem Bereich durch. Die jeweiligen Programme haben ein Gesamtbudget von Mio. 45 CHF. Die Umsetzung erfolgt in erster Linie durch die Partnerländer mit Unterstützung und Begleitung der Schweiz. Das aktuelle Mandat soll die Umsetzung der Programme und die jeweiligen Akteure technisch unterstützen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000