134747-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Stadt Einbeck - Sanierung und Anbau Lehrschwimmbecken - Objektplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Einbeck - Sanierung und Anbau Lehrschwimmbecken - Objektplanung
BeschreibungObjektplanung für Sanierung und Anbau Lehrschwimmbecken Geschwister Scholl Schule
Interne Kennung2026/01/004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungObjektplanung, Gebäude und Innenräume (§§ 33 bis 37 HOAI (in der aktuell gültigen Fassung), Anlage 10 zur HOAI)