13477-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Turnhallen – Ersatzneubau Turnhalle Völkerfreundschaft - Los 18.2 Außenanlagen Kunststoff
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Turnhalle Völkerfreundschaft - Los 18.2 Außenanlagen Kunststoff
BeschreibungLos 18.2 Außenanlagen Kunststoff
Interne KennungO/VgV/68/THV/22-24/mü
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensFür den Ersatzneubau der Turnhalle der Sekundarschule Völkerfreundschaft in 06366 Köthen (Anhalt) wurde zur Verkürzung der Angebotsfrist eine Vorinformation im Amtsblatt der Europäischen Union unter der Bekanntmachungsnummer 194745-2024
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212222 Bau von Turnhallen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRückbau von Flächen aus Splitt - ca. 100 m3 Entwässerungskanalarbeiten - ca. 70 m Pflasterarbeiten für Verkehrsflächen - 800 m2 Pflasterarbeiten für Geh- und Radwege - ca. 200 m2 Borde - ca. 150 m Entwässerungsrinne ( Muldenrinne ) - ca. 40 m Doppelstabmattenzaun - ca. 130 m Überdachung von Fahrradständer - 1 Stück Mutterboden + Rasenflächen - ca. 550 m2 Pflanzarbeiten ( Hecken ) - ca. 200 Stück Instandsetzungsarbeiten eines Brunnen Sportgeräte Korbanlage ( für Basketball Streetball )
Interne KennungLOT-0000