134788-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BG_997_EU/19 – Grundüberholung und Hochrüstung von Getriebebaugruppen des Systems SPz Marder
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 1: Instandhaltung und Reparatur
Hauptort der Ausführung: Gögginger Str. 73
86159 Augsburg
Werk des Auftragnehmers
NUTS-Code DE271 Augsburg, Kreisfreie Stadt
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Der zu vergebende Auftrag umfasst kombinierte Leistungen zur Hochrüstung und Grundüberholung an 79 Getrieben des Systems SPz Marder 1A5/1A5A1.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 5 767 000,00 EUR
ohne MwSt.