134794-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – IGS Deidesheim, Errichtung einer Oberstufe - Abbruch- und Rückbauarbeiten, Dachdeckerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIGS Deidesheim, Errichtung einer Oberstufe - Abbruch- und Rückbauarbeiten, Dachdeckerarbeiten
BeschreibungDie geplante Erweiterung befindet sich in 67146 Deidesheim, Bürgermeister-Oberhettinger-Straße 1. Bauabschnitt A 2 hat eine Abmessung von ca. 42,02 x 14,24 m, 2 Etagen EG - 1. OG mit Giebeldach, Gebäudehöhe ca. 12,50 m. Das Gebäude wird an das Gebäude A 1 angeschlossen. - 2. Bauabschnitt C1/D 2 und B und 3. Bauabschnitt A 1 und A 2 laufen zur Zeit.
Interne Kennung319/24 - vergebener Auftrag
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Arbeiten sind zu erbringen: Abbruch des Bestandsdaches inkl. Schadstoffsanierung und Wiederaufbau Abbruch Dachrandverkleidung, ca. 84m Abbruch Giebel-Mauerwerkswände, ca. 14m² Abbruch Ringanker, ca. 3m² Abbruch Dachausstieg 1 Stck. Abbruch WDVS, ca. 75m² Entsorgung Mauerwerk, Beton, Estrich und Putz, ca. 30t Entsorgung Dämmstoff, ca. 5m² Entsorgung gem. Schutt, ca. 3t Entsorgung Metallstoff, ca. 2t Demontage Asbestzementdach, ca. 955m² Demontage Holzfachwerk im Dachstuhl einschl. Dachsparrren, ca. 950m² Schutzmaßnahmen Dachfläche, ca. 950m² Entsorgung Asbesthaltiger Abfälle, ca. 17t Dampfsperre Dach, ca. 950m² Gefälledämmung, ca. 955m² Ausgleichslage Brandschutzlage, ca. 950m² Dachabdichtung, FPO, ca. 950m² Aufkantwinkelblech Dachdurchführung Lüftungskanäle, ca. 16 Stck. Dachrinnenbekleidheizung, ca. 110m Dachdurchführungen Dachausstieg mit Scherentreppe Sekuranten, ca. 14Stck Hinsichtlich der Einzelheiten wird auf das ebenfalls veröffentliche Leistungsverzeichnis Bezug genommen.