See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de médicaments, de produits pharmaceutiques et de matériel médical
Beschreibung: Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : - Centre Communal d'Action Sociale (Coordonnateur du groupement de commandes) - Ville de Limoges La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents, le cas échéant. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: C5F010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33680000 Waren für pharmazeutische Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33680000 Waren für pharmazeutische Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de médicaments
Beschreibung: Fourniture de médicaments
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33690000 Varia
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de produits pharmaceutiques
Beschreibung: Fourniture de produits pharmaceutiques
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition de matériel médical
Beschreibung: Acquisition de matériel médical
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Los: LOT-0004
Titel: Location de matériel médical
Beschreibung: Location de matériel médical
Interne Kennung: 04