134852-2026 - Ergebnis
Deutschland – Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte – Netzwerkkomponenten- Kabel und Netzwerkzubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNetzwerkkomponenten- Kabel und Netzwerkzubehör
BeschreibungBeschaffung von aktiven Netzwerkkomponenten - Kabel und Netzwerkzubehör
Interne KennungVG-3000-2025-0068
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen sind wie folgt zusammengefasst: •Beschaffung von Netzwerkzubehör wie Kupfer- und LWL Patchkabel (Anschlusskabel) in unterschiedlichen Längen, Ausführungen und Farben •Vorkonfektionierte Verkabelungssysteme und Netzanschlusstechnik (LWL+Kupfer) •Spezial- und Kleinteile in der Verkabelungs- und Rackmontagetechnik •Kabelmanagement-Systeme •RJ45- und LWL-Kupplungstechnik •LWL-Reinigungsmaterial •Unterstützende Dienstleistungen bei der Montage von Verkabelungssystemen und Patcharbeiten Nähere Informationen sind der Datei "Leistungsbeschreibung" zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZiel der vorliegenden Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Mindestlaufzeit von 12 Monaten und einer dreimaligen, automatischen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr (max. 48 Monate).