134874-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Vorgehängte Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVorgehängte Fassade
BeschreibungDer Main-Taunus-Kreis beabsichtigt die Erweiterung der Eddersheimer Schule, Am weißen Stein 3 in Hattersheim/Eddersheim. Auf dem Grundstück befinden sich 4 Bestandsgebäude, davon 1 Containergebäude und 1 Sporthalle. An ein Gebäude wird angebaut. Alle Gebäude sind außer in Ferienzeiten im vollen Betrieb.
Interne KennungEDD2025-04 Ex Post
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Vorgehängte hinterlüftete Fassade mit Faserzement- platten auf Metallunterkonstruktion ca. 730 m2 - Vorgehängte hinterlüftete Fassade mit gebrauchten Vollkunststoffplatten auf Metallunterkonstruktion ca. 50 m2 in Kleinflächen - Attikaabdeckungen als Alublech ca. 142 m
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten