134907-2023 - ErgebnisDeutschland-Wedemark: Tanklöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Tanklöschfahrzeugs TLF4000
Referenznummer der Bekanntmachung: : 30.02-2022/962 WD
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144212 Tanklöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung über ein Stück Tanklöschfahrzeug TLF4000 DIN14530-21:2019-11 sowie DINEN1846 Teil 1 bis 3, bestehend aus Fahrgestell LOS1 und
Aufbau LOS2 sowie Einbau und Lagerung der Beladung.
Das zulässigeGesamtgewicht des Fahrzeuges darf 18.000 kg nicht überschreiten. Mit dem Angebot ist ein verbindlicher Liefertermin anzugeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Feuerwehrtechnischer Aufbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung und Aufbau eines feuerwehrtechnischen Aufbaues für ein Tanklöschfahrzeug TLF4000 nach DIN14530-21:2019-11 sowie DINEN1846
Teil 1 bis 3 auf ein geeignetes Fahrgestell (LOS1).
Los-Nr.: 2