134913-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – TGS 10 und FÖZ 5 - Heizung, Sanitär, Lüftung und Klimatisierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGS 10 und FÖZ 5 - Heizung, Sanitär, Lüftung und Klimatisierung
BeschreibungInnensanierung, Brandschutz und Freiflächengestaltung TGS 10 und FÖZ 5 - Heizung, Sanitär, Lüftung und Klimatisierung: Wasser-/Abwasseranlagen: 32 WC-Anlagen, 21 Urinal-Anlagen, 90 Waschtisch-Anlagen, ca. 700 m Edelstahlrohrleitungen zum Pressen DN12-DN40 für Trinkwasser einschl. Isolierung ca. 800m Entwässerungsleitungen aus Kunststoff DN40-DN150 1 Schmutzwasserhebeanlage Duo 1 Fettabscheideranlage NG4 Wärmeversorgungsanlagen: 1 Fernwärme-HA-Station, 300 kW ca. 2.500 m C-Stahlrohr zum Pressen DN12 -DN80 einschl. Isolierung, ca. 187 Kompaktheizkörper einschl. Armaturen ca. 32 Anschlüsse RLT-Brüstungsgeräte Raumlufttechnische Anlagen: 3 Dachventilatoren 5 Einzelraum-Kleinventilatoren 1 RLT-Anlage Be- und Entlüftung Ausgabeküche ca. 1.000 m³/h 32 Brüstungslüftungsgeräte Klassenräume 7 Dezentrale Standlüftungsgeräte Klassenräume ca. 8 Brandschutzklappen rund/eckig ca. 60 div. Lüftungsgitter/Luftauslässe ca. 100 m² Luftkanal verzinktes Stahlblech einschl. Isolierung ca. 350 m Wickelfalzrohr Durchmesser 100-315 mm einschl. Formteile und Isolierung 5 Multisplit-Klimaanlagen für elektr. Betriebsräume/Serverräume
Interne KennungOVB 745/25-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen