134933-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Osnabrück: Medizinsoftwarepaket
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HA 21 Nils Stensen Thieme Compliance
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Niels-Stensen-Kliniken GmbH in Osnabrück beabsichtigt die Einführung der digitalen Aufklärungsbögen und der elektronische Signatur.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Niels-Stensen-Kliniken GmbH in Osnabrück beabsichtigen die Einführung von digitalen Aufklärungsbögen und der elektronische Signatur. Hierzu soll der bestehende Softwarepflegevertrag um die Funktionen erweitert werden. Die bereits vorhandenen Dokumente und Prozesse werden umfänglich digitalisiert.