134953-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Druckerei Maschinen vergebener Auftrag
Referenznummer der Bekanntmachung: Nr. 23/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wird eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Anmietung von digitalen, multifunktionalen Druck-/Kopiersystemen für die Hausdruckerei des Regierungspräsidiums Karlsruhe über einen Zeitraum von 60 Monaten Laufzeit zzgl. 12monatiger Verlängerungsoption ausgeschrieben.
Die abzurufende Höchstmenge an Drucken (=Gesamtmenge beider Drucksysteme (s/w- und Farbdrucke)) für die Vertragslaufzeit inkl. Verlängerungsoption beträgt: 9.828.000 Drucke/Kopien.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42991200 Druckmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Anmietung von zwei digitalen, multifunktionalen Druck-/Kopiersystemen für die Hausdruckerei des Regierungspräsidiums Karlsruhe ausgeschrieben.