134959-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rechnungslegung und -prüfung – Rahmenvertrag Wirtschaftsprüfung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Wirtschaftsprüfung
Beschreibung: Vergabe eines Rahmenvertrags Wirtschaftsprüfung
Interne Kennung: 2026-03-EU
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79210000 Rechnungslegung und -prüfung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über die Durchführung von Jahresabschlussprüfungen der SLK-Kliniken Heilbronn GmbH sowie deren verbundenen Tochtergesellschaften. Der Auftrag umfasst insbesondere die gesetzliche Prüfung der Jahresabschlüsse und Lageberichte nach den jeweils einschlägigen gesetzlichen Vorschriften sowie die Erteilung der hierzu erforderlichen Bestätigungsvermerke. Der Rahmenvertrag soll die Durchführung der Jahresabschlussprüfungen für mehrere aufeinanderfolgende Geschäftsjahre sicherstellen.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerung um jeweils 12 Monate, maximal 5 Jahresabschlussprüfungen