134963-2024 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke – Galvanikanlage für nichtwässrige Medien - PR452591-3340 - W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGalvanikanlage für nichtwässrige Medien - PR452591-3340 - W
BeschreibungPR452591-3340 - W Galvanikanlage für nichtwässrige Medien
Interne KennungPR452591-3340 - W
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1. Dieses Leistungsverzeichnis beschreibt die Spezifikationen für ein Beschichtungsequipment am FRAUNHOFER ENAS. Das System wird in einem CMOS kompatiblen Reinraum Klasse 6 EN ISO 14644-1 aufgestellt und genutzt. 2. Die detaillierte Konfiguration ist durch den Verkäufer zu bestimmen, entsprechend der neuesten State-of-the-Art Technologie, um alle Spezifikationen zu erfüllen. 3. Ist eine Funktion/Eigenschaft als Option/optional beinhaltet, muss diese als separate Position im Angebot aufgeführt werden einschließlich der entsprechenden Kosten. 4. Werden für den reibungslosen Betrieb des Systems zusätzliche Geräte und/oder Software benötigt, welche nicht im Leistungsverzeichnis adressiert wurden, müssen diese ebenfalls als separate Position im Angebot mit Kosten aufgeführt werden. 5. Der Hersteller kann zusätzliche Optionen im Angebot einfügen, welche nicht direkt im LVZ adressiert wurden, wenn sie die Performance oder Flexibilität des Systems hinsichtlich der Forderungen zu Funktion oder Spezifikation verbessern.
Interne KennungLOT-0000