134964-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Hygieneartikeln
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/0005633
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Hygieneartikeln.
Folgende Lose sind Bestandteil der Rahmenvereinbarung:
- Los 1 - Papierhandtücher
Jahresbedarf:
35.000.000 Blatt Interfold-Papierhandtücher, 2-lagig, Breite: 230 mm, Länge: 250 mm (+/- 15%)
- Los 2 - Servietten
500.000 Stück Servietten, 330 x 330 mm, 2-lagig, Zellstoff, 1/8 Buchfalz,
2.500.000 Stück Servietten, 330 x 330 mm, 2-lagig, Zellstoff, 1/8 Buchfalz mit 3-farbigem Druck "Deutsche Bundesbank" (Musterexemplare und die Druckvorlage werden zur Verfügung gestellt)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Papierhandtücher
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33763000 Papierhandtücher
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 35.000.000 Blatt Interfold-Papierhandtücher, 2-lagig, Breite: 230 mm, Länge: 250 mm (+/- 15%)
Servietten
Los-Nr.: 2
33764000 Papierservietten
Jahresbedarf
- 500.000 Stück Servietten, 330 x 330 mm, 2-lagig, Zellstoff, 1/8 Buchfalz,
- 2.500.000 Stück Servietten, 330 x 330 mm, 2-lagig, Zellstoff, 1/8 Buchfalz mit 3-farbigem Druck "Deutsche Bundesbank" (Musterexemplare und die Druckvorlage werden zur Verfügung gestellt)