134976-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Sanierung Entwässerungssystem Teil 2 – Ortsteil 9 und 35
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Entwässerungssystem Teil 2 – Ortsteil 9 und 35
BeschreibungDie Flughafen Köln/Bonn GmbH (FKB) plant die Sanierung des vorhandenen Entwässerungssystems in den Ortsteilen 9 und 35. Die Sanierungsmaßnahme wird in geschlossener Bauweise in nicht begehbaren Haltungen und Anschlussleitungen ausgeführt (Robotertechnik, Inlinerverfahren etc.).
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanierung Entwässerungssystem Teil 2 - Ortsteil 9 und 35
BeschreibungDie Sanierungsarbeiten erfolgen in geschlossener Bauweise in nicht begehbaren Kanälen, Anschlussleitungen und Schächten (Robotertechnik, Inlinerverfahren etc.). Die nachfolgende Tabelle bietet eine Übersicht über die zu sanierenden Entwässerungselemente. Eine weiterge-hende Differenzierung der jeweiligen Sanierungsmaßnahme der Haltungen/ Anschlussleitungen und Schächte kann der Anlage 5.4 entnommen werden. Ortsteil 09: 1. Haltungen/Rinnen Schlauchlinereinbau DN300 ca. 45 m Reparaturstellen 12 St. 2. Anschlussleitungen Schlauchlinereinbau DN150 ca. 10 m 3. Schächte Reparatur 8 St. Ortsteil 35 Vorfeld D – AwSV-Fläche: 1. Haltungen/Rinnen Schlauchlinereinbau DN400 ca. 45 m Schlauchlinereinbau DN500 ca. 35 m Schlauchlinereinbau DN300/400 ca. 15 m Reparaturstellen 15 St. 2. Anschlussleitungen Schlauchlinereinbau DN250 ca. 50 m 3. Schächte Reparatur 9 St.
Interne KennungE27747852