2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'uvre pour la réhabilitation des 622 logements individuels et semi-collectifs du quartier de la Mousserie à Wattrelos.
Beschreibung: La mission de maîtrise d'uvre concerne la réhabilitation des 622 logements du bailleur social Vilogia situés au sein du quartier de la Mousserie à Wattrelos. Le périmètre de l'opération comprend un patrimoine multiple par la présence logements semi-collectifs et individuels mais également par différents types de bâtis. Ce patrimoine vieillissant fera l'objet d'une réhabilitation, en site occupé, répondant à deux grands axes : rénovation thermique et/ou réfection des pathologies (Dont assainissement). Cette mission fait l'objet de 3 trois tranches (1 tranche ferme et 2 tranches optionnelles)
Interne Kennung: MOE 0099
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La mission de maîtrise d'oeuvre concerne la réhabilitation des 622 logements du bailleur social Vilogia situés au sein du quartier de la Mousserie à Wattrelos. Le périmètre de l'opération comprend un patrimoine multiple (logements semi-collectifs et individuels mais également différents types de bâtis.) Ce patrimoine vieillissant fera l'objet d'une réhabilitation, en site occupé. Cette mission fait l'objet de 3 trois tranches (1 tranche ferme et 2 tranches optionnelles)
Interne Kennung: 1