See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de systèmes de contention aux traitements de radiothérapie pour l'Oncopole Claudius Regaud
Beschreibung: Ce marché a pour objectif d'approvisionner le service de radiothérapie de l'OCR en masques de contention, accessoires et équipements pour les traitements des patients en radiothérapie
Interne Kennung: 2025_001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33151400 Ausstattung für Röntgentherapie
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Système d'immobilisation non invasive pour les traitements de radiochirugie stéréotaxique
Beschreibung: une gamme de système pour l'immobilisation non invasive pour les traitements de radiochirugie stéréotaxique (plateau Encompass) Les masques doivent être compatibles avec les traitements effectués en mode HyperArc.
Interne Kennung: 2025_001_Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Systèmes de contention pour les extrémités (main, pieds,...)
Beschreibung: une gamme de systèmes de contention avec les accessoires adaptés pour immobiliser et positionner le patient de manière reproductible, en particulier pour les traitements des extrémités (pieds, main...) Les systèmes de contention proposés doivent être compatibles avec un plateau à fixations PushPin.
Interne Kennung: 2025_001_Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Systèmes de contention pour le thorax et l'abdomen, compatible avec un plateau à fixations AIO 3.0.
Beschreibung: une gamme de systèmes de contention avec les accessoires adaptés pour immobiliser et positionner le patient de manière reproductible, en particulier pour les traitements du thorax et/ou de l'abdomen. Les systèmes de contention pour les traitements du thorax et/ou de l'abdomen doivent être compatibles avec un plateau à fixations AIO 3.0.
Interne Kennung: 2025_001_Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Systèmes de contention pour la tête et le cou, compatible avec un plateau à fixations PushPin.
Beschreibung: une gamme de systèmes de contention avec les accessoires adaptés pour immobiliser et positionner le patient de maniére reproductible, en particulier pour les traitements du thorax et/ou de l'abdomen. Les systèmes de contention proposés pour les traitements du thorax et/ou de l'abdomen doivent être compatibles avec un plateau à fixations PushPin.
Interne Kennung: 2025_001_Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Systèmes de contention pour la tête et le cou, compatible avec un plateau à fixations AIO 3.0.
Beschreibung: une gamme de systèmes de contention avec les accessoires adaptés pour immobiliser et positionner le patient de maniére reproductible, en particulier pour les traitements de la tête et du cou. Les systèmes de contention pour les traitements de la tête et du cou doivent être compatibles avec un plateau à fixations AIO 3.0.
Interne Kennung: 2025_001_Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Equipements et accessoires pour le plateau tout-en-un
Beschreibung: Equipements et d'accessoires adaptés au plateau à fixations AIO 3.0
Interne Kennung: 2025_001_Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Marqueurs à la peau
Beschreibung: marqueurs cutanés répondant aux spécificités suivantes : ? Des fils radio opaque et sans artefact au scanner pour contourer les nodules ? Des billes radio opaques et sans artefact au scanner pour le marquage patient
Interne Kennung: 2025_001_Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Bolus souple
Beschreibung: des bolus ou tout tissu équivalent permettant de corriger les irrégularités de surface et pour homogénéiser la dose.
Interne Kennung: 2025_001_Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Bolus Thermoformables
Beschreibung: des bolus ou tout tissu équivalent permettant de corriger les irrégularités de surface et pour homogénéiser la dose
Interne Kennung: 2025_001_Lot 9